ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Заявку на участие в президентской гонке 5 января 2008 года в ЦИК внесли 22 кандидата.
В списке претендентов на кресло Михаила Саакашавили: Ирина Саришвили-Чантурия, Давид Гамкрелидзе, Шалва Нателашвили, Аркадий (Бадри) Патаркацишвили, Георгий Маисашвили, Леван Кидзинидзе, Михаил Саакашвили, Георгий Шервашидзе, Шалва Купрашвили, Шалва Церцвадзе, Леван Гачечиладзе, Картлос Гарибашвили, Георгий Корганашвили, Георгий Гечечиладзе, Фазиль Алиев, Арчил Иоселиани, Теймураз Шашиашвили, Георгий Гахокидзе, Гия Чхиквадзе, Тамаз Бибулури, Автандил Маргиани, Автандил Пилаури. Все они зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты.
ЦИК отказал в регистрации кандидату от партии «Единство независимых безработных» Тенгизу Константинову, поскольку в его документах были обнаружены нарушения.
Таким образом, Центральная избирательная комиссия завершила прием заявок политических партий и инициативных групп на регистрацию своих кандидатов в президенты Грузии, однако для тем группам, чьи заявления не были приняты в связи с обнаруженными в них ошибками, будет дан еще один день для их исправления.