ТОЛЬКО ЧТО

2020.10.19

Злоумышленники избили журналиста во время съемок репортажа в Одесской области

Picture

В Овидиопольском районе Одесской области злоумышленники избили делавшего репортаж главного редактора местного СМИ Романа Варшанидзе, когда он приехал на встречу с кандидатом на пост председателя Великодолинского поселкового совета. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, инцидент произошел в субботу, 17 октября, в поселке Великодолинское Овидиопольского района.

"Во время съемок репортажа трое неизвестных нанесли главному редактору местного издания телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей и сотрясения мозга. Пострадавшего доставили в больницу, ему оказана медицинская помощь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что произошедшее квалифицировано как угроза или насилие в отношении журналиста, возбуждено производство по ч. 2 ст. 345-1 Уголовного кодекса Украины. Процессуальное руководство по данному факту осуществляется Ильичевской местной прокуратурой.

Принимаются меры по установлению лиц, совершивших указанное правонарушение, добавили в полиции.

Сам пострадавший-главный редактор местного СМИ "Альтернатива Орг." Роман Варшанидзе заявил, что на него напали представители политсилы «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ).

По его словам, нападение совершено в Великодолинском на улице Новоселов, куда он приехал на встречу с кандидатом на должность председателя Великодолинского поселкового совета Юрием Никитинским.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ