ТОЛЬКО ЧТО

2020.09.29

В Турции вакцину от коронавируса начали испытывать на людях

Picture

В Турции начались испытания вакцины против коронавируса на людях. Об этом сообщает Hurriyet.

Как сообщается, первую прививку от коронавируса сделали 53-летнему медработнику. Мужчина добровольно вызвался на участие в третьей фазе испытания вакцины, разработанной в Китае.

Отметим, в мире не существует вакцины против коронавируса. Ученые все планеты работают над ее созданием. В ВОЗ уверены, что число жертв пандемии COVID-19 может превысить 2 миллиона еще до начала массового использования вакцины. Там ожидают, что масштабные поставки вакцин от коронавируса начнутся к середине 2021 года.

До третьей фазы клинических исследований дошли шесть вакцин, созданных в Великобритании, США, Германии и Китае. В то же время китайская инактивированная вакцина от COVID-19 может появиться в продаже к концу года.

Главный санврач страны Виктор Ляшко ответил, когда на украинском рынке может появиться вакцина от коронавируса.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ