ТОЛЬКО ЧТО

2020.09.28

Авиакатастрофа Ан-26: в Харьков для идентификации тел прибыли 17 семей погибших

Picture

У родственников погибших в катастрофе Ан-26 под Чугуевом Харьковской области сегодня, 28 сентября, начнут брать образцы ДНК, чтобы идентифицировать обгоревшие тела семи офицеров и 19 курсантов. В Харьков уже прибыли 17 семей погибших. 

Как сообщает ТСН часть родственников, которые прибыли в Харьков, разместили в гостинице Министерства обороны, остальные расселились у родственников.

Образцы ДНК родственники погибших должны сдавать в центральном морге. Будет отобрано 25 образцов. То есть идентифицировать нужно фактически всех погибших кроме одного, курсанта Виталия Ольхового, который умер в больнице. Как будет происходить забор ДНК и все ли будут сдавать анализ, пока неизвестно. Поскольку еще четыре семьи не приехали в Харьков. Экспертиза продлится около трех недель.  Где именно ее будут проводить, пока не сообщают. Не исключено что образцы придется переправлять в другой город. 

Сегодня также будут обсуждать, как ускорить процесс выплаты денежной компенсации. Каждой семье погибших обещают более полутора миллионов гривен.

На борту самолета были курсанты и экипаж родом из 11 областей. Однако, больше всего погибших - 12 из Харьковской области.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ