ТОЛЬКО ЧТО

2020.09.18

"Ничего не съел перед конкурсом": в Малави 11-летний мальчик умер во время конкурса "кто больше выпьет"

В африканском городе Мзимба, республика Малави, 11-летний мальчик умер во время соревнования «кто больше выпьет». Об этом сообщает издание Daily Voice.

В конкурсе было несколько возрастных категорий: до 14 лет, до 21 года и взрослые. Победителю обещали 20 тысяч малавийских квач (почти 750 гривень). Мальчик выпил пять бутылок качасу – нелегального традиционного дистиллированного пива. Однако в финале конкурса он упал замертво.

Свидетель произошедшего, Эммануэль Чирва, утверждает, что все участники соревнования обязаны внести взнос в тысячу малавийских квач и поесть перед началом состязаний.

«Он умел пить. И умер не из-за того, что ничего не съел перед конкурсом. Что-то здесь нечисто», - отметил он.

Местный сотрудник службы защиты детей Шанкс Нкхата заявил, что собирается обращаться к местным властям с требованием запретить производство качасу. По его словам, погибший мальчик учился в школе, однако после начала пандемии он стал алкоголиком. Качасу, как правило, варят из кукурузы, но могут изготавливать и из проса, фруктов или банановой кожуры.

Во время варки в напиток добавляют пивные дрожжи и источники углеводов, например, кукурузную шелуху. После полного брожения продукт перегоняют. Напиток содержит от 20 до 30 процентов этанола.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ