ТОЛЬКО ЧТО

2020.09.16

Зеленский осудил покушение на Навального

Президент Украины Владимир Зеленский осудил покушение на жизнь российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом он сказал на совместной с федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцем пресс-конференции в Вене.

Трансляция мероприятия велась на Facebook-странице Офиса президента.

«Мы действительно имеем общее мнение по поводу господина Навального и осуждаем покушение на господина Навального. Весь мир, мне кажется, мы ждем более детальные вещи по поводу этого покушения. Мы ждем, что они в ближайшее время появятся», - заявил он.

Напомним, 20 августа Навальный возвращался в Москву из Томска, в полете ему стало плохо, самолет экстренно сел в Омске. Навального госпитализировали. Через два дня его эвакуировали из Омска в берлинскую клинику "Шарите". 4 сентября стало известно, что эксперты Мюнхенского института фармакологии и токсикологии Вооруженных сил ФРГ нашли следы ядовитого вещества из группы "Новичок" в крови, моче и на коже Навального.

Факт отравления политика «Новичком» также подтвердили другие эксперты. 10 сентября Навальный вышел из комы. По данным СМИ, позже Навальный заявил, что после выздоровления планирует вернуться в Россию.

15 сентября пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщила, что Навальный после лечения в немецкой клинике планирует вернуться в Россию.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ