ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.22

Турчинов назвал новую причину неподписания Плющом соглашения

БЮТ уже завтра будет готов предоставить аппарату Верховной Рады все необходимые подписи своих депутатов для создания демократической коалиции

БЮТ уже завтра будет готов предоставить аппарату Верховной Рады все необходимые подписи своих депутатов для создания демократической коалиции. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил заместитель лидера БЮТ Александр Турчинов, передает УНИАН.

Он выразил надежду, что уже именно с завтрашнего дня начнется формирование коалиции между БЮТ и блоком «Наша Украина – Народная самооборона». «Наша фракция в полном составе готова передать подписи и протоколы относительно формирования коалиции», - сказал Турчинов.

При этом он выразил сомнение, что о создании коалиции будет объявлено в пятницу, 23 ноября. Он пояснил, что это может не получиться по сугубо техническим причинам.
Турчинов напомнил, что согласно Регламенту ВР парламент работает в пятницу до 14.00. За это время, отметил он, нужно будет сформировать временный президиум ВР, счетную комиссию, принять постановление об освещении работы парламента. «Поэтому сугубо технически могут не успеть объявить с трибуны о создании коалиции», - сказал Турчинов.
Он также выразил надежду, что все представители НУ-НС не будут предавать своих избирателей, и выполнят обещание о создании коалиции с БЮТ.

Турчинов отметил, что проблема, возникшая с неподписанием соглашения тремя представителями НУ-НС, является сугубо технической, поскольку «они не нашли ручки в кармане» (речь идет об Иване Плюще, Игоре Криле и Василии Петевке – RUpor). «Но я думаю, что секретариат Верховной Рады обеспечит всех ручками, депутатскими листами и бланками», - сказал Турчинов.

По его словам, если некоторые депутаты от НУ-НС все же не поставят свои подписи под коалиционным соглашением, то это будет означать, что они отказываются от своих предвыборных обещаний и «начинают работу вновь созданной Верховной Рады с предательства своих избирателей».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ