вологість:
тиск:
вітер:
В конце августа 14-летнюю школьницу из Красноярска Алену Прокудину ФСБ России кинула в психоневрологический диспансер из-за групп и переписок в соцсетях. Девочка рассказала о ненормальных условиях пребывания в медучреждении. Ее слова передал адвокат международной правозащитной группы «Агора» Владимир Васин, сообщил глава правозащитной организации Павел Чиков в своем Telegram-канале.
По словам Алены, в ее палате находится девять мальчиков и четыре девочки. Их заставляют спать по 13 часов в сутки, при этом во время сна они обязаны снять верхнюю одежду и находится только в нижнем белье.
Подросткам также нельзя пользоваться стаканами и бутылками с водой – разрешается пить воду только из-под крана. Алена попала в диспансер 24 августа, но, по ее словам, с этого дня она общалась с психологом лишь один раз.
У нее проверили сердце, после чего была врачебная комиссия.
Как пишет Павел Чиков, по ее итогам руководство диспансера обратилось в суд с заявлением о принудительной госпитализации.