22-летняя Людмила Виштал из Стецивки Чигиринского района на Черкащине занималась хозяйством. 11-месячную дочку Аню оставила в коляске в доме. За ребенком присматривала в окно. Через стекло ей казалось, что малышка спит. Через некоторое время женщина заметила: дочка долго не просыпается. Вбежала в дом и увидела, что та повесилась на соске, висевшей на шее, сообщает
Магнолия-ТВ.
Аня запуталась в веревке, привязанной поперек коляски. Ребенок застыл в положении, когда до подушки осталось несколько сантиметров.
«Люда сразу побежала к своим родителям, тоже живущим на улице Мелиоративной, через несколько домов. Начала кричать, плакать, — рассказывают в стецивском сельсовете. — Ее мать Вера Максимовна и отчим Иван Иванович вызывали ”скорую” и милицию. Но ребенок уже давно был мертв.
В селе о супругах Виштал отзываются хорошо. Односельчане рассказывают, что Людмила сразу после школы вышла замуж. С 24-летним мужем Андреем живет в доме бабушки. Оба безработные.