вологість:
тиск:
вітер:
Персонаж мультсериала от Disney "Совиный Дом" по имени Лус оказалась бисексуальной. Это первый бисексуальный главный герой в мультфильме компании. Об этом сообщают #Буквы.
“Совиный Дом” — это американский фэнтезийный анимационный телесериал от Disney Television Animation. Первая серия вышла на Disney Channel 10 января текущего года. При этом в ноябре 2019 года, еще за несколько месяцев до премьеры, он был продлен на второй сезон.
Сериал рассказывает о 14-летней американке доминиканского происхождения по имени Лус. Это уверенная в себе девочка-подросток, которая случайно натыкается на портал в волшебный мир, попав в который она находит друзей — ведьму-бунтарку Иду и очаровательного маленького воина Короля. Несмотря на то, что у Лус нет волшебных способностей, она мечтает стать ведьмой и учится в “Школе Магов”.
Как отмечает издание Deadline, в течение первых серий Лус проявляла интерес к мужским персонажам, но потом начала сближаться с девушкой по имени Эмити.
В эпизоде ”Забраться в голову Уиллоу”, который вышел 8 августа, показано, как Эмити хотела попросить Лус пойти с ней выпускной вечер. В кульминации эпизода Лус и Эмити танцуют вместе, произнося заклинания, чтобы победить демона.
may I have this dance? pic.twitter.com/LMt4ojCqnp
— the owl house out of context (@theowlhouseOOC) August 8, 2020
После выхода этой серии автор сериала Данная Террас подтвердила, что Лус бисексуальна. Террас рассказала, что сама считает себя бисексуальной и хотела рассказать о своем опыте в мультфильме.
“Когда я впервые разрабатывала “Совиный дом”, я хотела сделать эпизод, в который могла бы вложить свой собственный опыт. […] Я би! Я хочу написать би-персонажа, черт возьми!”, — написала она.
Также Террас рассказала, что сначала компания запретила ей изображать в мультфильм любые гомо- или бисексуальные отношения. Но впоследствии Disney дала согласие на это, за что Террас выразила слова благодарности.
In dev I was very open about my intention to put queer kids in the main cast. I'm a horrible liar so sneaking it in would've been hard haha. When we were greenlit I was told by certain Disney leadership that I could NOT represent any form of bi or gay relationship on the Channel.
— Dana Terrace (@DanaTerrace) August 9, 2020
CNN напоминает, что Лус — не первый ЛГБТ-персонаж на Disney. В мае студия Pixar на платформе Disney + представила мультфильм “Out” о молодом гее Греге и его парне Мануэле.
Также ранее вышел мультфильм “Вперед”, одна из героинь которого — лесбиянка. Однако “Совиный дом” — это первый мультфильм компании, в котором появился бисексуальный главный герой.
Стоит отметить, что Террас получила массу положительных отзывов от зрителей. Пользователи соцсетей пишут ей слова благодарности и рисуют фан-арты на тему сериала, которые можно найти по тегу #TheOwlHouse.