вологість:
тиск:
вітер:
Стало известно, что окружение Александра Лукашенко, который выиграл президентские выборы в Беларуси, ведет переговоры с представителями Кремля о возможном бегстве в Россию в случае, если протесты в стране приведут к свержению его власти. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Bloomberg.
В распоряжении журналистов издания оказалась информация, предоставленная двумя людьми, знакомыми с переговорами. "В то время как Лукашенко заявил в пятницу, что у него нет планов уезжать (из страны - ред.), некоторые люди из его окружения сообщили кремлевским контактам о возможном бегстве в Россию в случае их свержения".
Также Bloomberg, сообщая о вероятной подготовке бегства беларусской верхушки в РФ, отметил, что накануне Лукашенко сделал важную уступку Москве, когда освободил ранее задержанных членов ЧВК Вагнера.