ТОЛЬКО ЧТО

2020.08.05

Подозреваемого в убийстве собственного ребенка под Черниговом взяли под стражу

Picture

В Чернигове суд арестовал 30-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве своего малолетнего сына. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области, соответствующее решение принял сегодня Деснянский районный суд Чернигова.

«Деснянский районный суд Чернигова удовлетворил поддержанное местной прокуратурой ходатайство следователя полиции и избрал гражданину, который подозревается в убийстве 7-летнего мальчика, меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога», - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный обоснованно подозревается в убийстве сына, тело которого нашли 3 августа в поле подсолнухов вблизи села Скоренец Черниговского района.

«Установлено, что причиной смерти ребенка стали множественные колото-резаные ранения органов грудной полости», - говорится в сообщении.

На суде мужчина, которого подозревают в убийстве, вел себя спокойно и просил в качестве меры пресечения домашний арест. Его адвокат отмечал, что подзащитный не представляет опасности. Однако судья учел ходатайство следователя полиции и принял решение взять подозреваемого под стражу. О мужчине известно, что он родом из Прилук, в настоящее время безработный.

Как сообщалось, 3 августа в Черниговской области полиция задержала 30-летнего мужчину по подозрению в убийстве своего сына 2012 года рождения. Сначала отец мальчика уверял, что ребенок потерялся. Впоследствии правоохранители нашли ребенка с многочисленными ножевыми ранениями в поле. После чего мужчина признался в убийстве собственного сына.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство малолетнего ребенка, которое наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ