ТОЛЬКО ЧТО

2020.08.04

«Телетрейд» крадет деньги клиентов!

На протяжении 25 лет деятельности Телетрейд обворовывает клиентов по всему миру.

Брокерская компания «Телетрейд», существующая уже 25 лет и все эти годы обманывающая клиентов, наконец-то призвана к ответу. Люди, потерявшие здесь огромные суммы, объединились, чтобы добиться наказания брокера. 28 июля 2020 года в информагентстве УНИАН инициативная группа пострадавших дала пресс-конференцию. В ней приняли участие и бывшие сотрудники компании «Центр Биржевых Технологий», которую в недавнем прошлом выкупила компания «Телетрейд». Вместе они предоставили на суд общественности множество доказательств преступной деятельности брокерской компании. 

Полностью со всей информацией можно ознакомиться по ссылке.

«Телетрейд»: раскрыт механизм действия мошеннических схем

Бывшие клиенты и жертвы мошенничества при поддержке экс-сотрудников, не пожелавших участвовать в обмане, смогли провести собственное расследование методов, с помощью которых брокер присваивал инвестиции. Оказалось, что подконтрольные «Телетрейд» трейдеры на протяжении многих лет «сливали» деньги с клиентских депозитов, намеренно открывая убыточные сделки. Проект, позволвший проворачивать эту аферу, назывался «Биржа трейдеров». Инвестиции привлекались под управление обещаниями пассивного дохода со 100%-й безопасностью. Затем, когда число обманутых клиентов стало критическим, этот проект был закрыт и организован новый — «Синхронная торговля», который действует по аналогичному принципу, с той лишь разницей, что клиентские депозиты сливают теперь торговые роботы. «Синхронная торговля» принесла в карманы бесчестных владельцев «Телетрейд» сотни миллионов долларов. А клиенты по всей Европе лишились своих денег. Шокирующая информация была подтверждена на пресс-конференции видеоматериалами и свидетельствами.

Также выяснилось, что в настоящее время во главе компании «Телетрейд» стоит вдова ее основателя Владимира Чернобая Анна Чернобай, а вместе с ней руководит племянник ее покойного мужа Олег Суворов. Оба они скрываются в Европе от правосудия. В бегах компанию им составляет отец Анны Чернобай — Александр Блок, который также обвиняется в мошенничестве. Адвокат Александр Блок выманил у подзащитного 150 тысяч долларов, не выполнил своих обязательств, а деньги не вернул. Клиента адвоката-мошенника посадили на 12 лет, а Блок подался в бега, присоединившись к дочери.

Руководство Телетрейд находится в розыске.

«Телетрейд» и «Центр Биржевых Технологий» не выводят деньги

По всей видимости, по обнародованной на пресс-конференции информации, украинские правоохранительные органы в ближайшее время начнут расследование. Все это повлияло на то, что клиенты брокера «Телетрейд», а также принадлежащих ему Forex Optimum и «Центра Биржевых Технологий» бросились забирать свои деньги. Однако для большинства это оказалось уже затруднительно… По всей Украине сотрудники ЦБТ не отвечают на звонки, а через осуществить вывод средств через личные кабинеты сейчас не представляется возможным. Брокер якобы обрабатывает заявку на вывод, а вывода не делает. Все идет к тому, что «Телетрейд» в ближайшее время может заявить о банкротстве. Если это произойдет, украинские клиенты ничего не получат.

Первая весточка того, что у компании сложности, прозвучала еще до пресс-конференции. С «Телетрейд» перестали сотрудничать банки — ввод и вывод средств был возможен только через WebMoney. Также в офисах «Центр Биржевых Технологий» можно было пополнять депозиты наличными — судя по всему, эти деньги сразу же шли на насущные нужды компании, в то время как клиенты получали виртуальные средства на счетах. Инициативная группа выразила надежду, что все опубликованные факты и материалы помогут правоохранителям привлечь к ответственности мошенников из «Телетрейд».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ