ПОЛИТИКА
28.08.2024Басейни, а не дрони: Львівський університет і "Ескулаб" під прицілом неефективного управління
вологість:
тиск:
вітер:
В Киеве будет создан Межведомственный координационный совет по учету численности населения столицы с целью эффективного использования бюджетных средств.
"В связи с постоянным ростом численности жителей столицы стало очень трудно объективно рассчитывать бюджетные средства и соответственно обеспечивать общественный сервис на высоком уровне для каждого из киевлян. Поэтому мы решили создать специальный совет, заданием которой будет разработать и принять меры для определения фактической численности населения Киева", - отметил Басс.
По его словам, Межведомственный координационный совет будет ежеквартально докладывать Черновецкому об итогах своей работы.
Таким образом, утверждает первый вице-мэр Киева, мэрия будет иметь возможность улучшить благоустройство киевлян и гостей города, эффективно использовать средства городского бюджета и прогнозировать развитие столицы на будущее.
Совет возглавил заместитель главы Киевской горадминистрации Владимир Головач.
Напомним, что согласно данным Государственного комитета статистики Украины, по состоянию на 1 октября 2007 года в Киеве проживало более 2,7 млн. человек при населении Украины около 46,5 млн. чел. При отрицательном приросте населения по регионам Украины население Киева в последнее время растет.