ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.31

Под Киевом остановили водителя-иностранца со смертельной дозой алкоголя в крови

Picture

Под Киевом обнаружили водителя-иностранца, который управлял грузовиком в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции столичного региона.

Около 20 часов правоохранители получили сообщение от гражданина, который сообщил, что с парковки пытается выехать водитель авто на иностранной регистрации марки Volvo, который находится, вероятно, в состоянии опьянения. Это транспортное средство патрульные заметили на 51-м километре трассы Киев-Чоп.

Водителем грузовика оказался 37-летний гражданин соседнего государства. После остановки мужчина почти не разговаривал и имел явные признаки алкогольного опьянения. Патрульные помогли ему выйти из авто.

"В присутствии двух понятых последний прошел освидетельствование с помощью прибора Drager. Результат ошеломил патрульных – более 5,0 промилле алкоголя в крови. Это почти смертельная доза", - пояснили в полиции.

На нарушителя составили административные протоколы, его отстранили от вождения, а автомобиль передали другому водителю. Отметим, допустимая доза алкоголя в крови для водителя составляет 0,2 промилле.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ