вологість:
тиск:
вітер:
Прокуроры передали в суд дело об обвале жилого дома в Дрогобыче, в результате чего погибли восемь человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.
Действия коммунальщиков квалифицировали по ч. 2 ст. 367 УКУ — служебная халатность. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
Во время досудебного расследования установили, что к инциденту причастны два работника коммунального предприятия Дрогобычского горсовета — главный инженер и начальник участка по обслуживанию и ремонту жилищного фонда.
По данным следствия, коммунальщики ненадлежащим образом проводили периодические обследования дома, плановые общие и профилактические осмотры, а также не выявили непригодность здания для дальнейшей эксплуатации.
Досудебное расследование по делу завершено. Одновременно расследуется уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением чиновниками горсовета.