ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.14

В 28 ночных клубах Киева полиция выявила нарушения карантина

Киевские полицейские выявили нарушения карантинных ограничений в 28 ночных развлекательных заведениях столицы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"За последние двое суток мобильные группы столичной полиции проверили 531 заведение хозяйственной деятельности, среди которых развлекательные заведения, заведения общественного питания и торговли. По результатам проверки в 97 учреждениях выявили нарушения карантинных ограничений, среди которых 28 ночных клубов, дискотек и тому подобное. Составлено 97 административных протоколов за нарушение условий карантина, что предусматривает наложение штрафа на должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривень", - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что согласно постановлению Кабинета министров от 8 июля № 588, с 23:00 до 07:00 запрещена работа развлекательных заведений, а также субъектов хозяйственной деятельности по оказанию услуг общественного питания с организацией досуга или без него, заведений культуры, кроме кинотеатров и кроме деятельности по доставке еды и заказов на вынос.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ