ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.01

Украинка пустила себя на органы и спасла семерых итальянцев, но ее цинично обворовали

Picture

42-летняя украинка стала донором органов и спасла жизни семи человек. Об этом рассказали в издании "Украинская газета в Италии".

Женщина из Украины по имени Ольга жила в Италии в городе Скафат и работала в местном баре. К сожалению, у нее диагностировали аневризму головного мозга. Из-за этой болезни женщина умерла очень рано, всего в 42 года. Дочь женщины и ее близкие друзья дали разрешение на донорство органов. Это позволило спасти жизни семи итальянцам, у которых оставалось мало надежды.

Трагедия произошла в пятницу 26 июня, вечером. Ольге стало плохо, однако она не теряла сознания. Ее быстро доставили в больницу в Сарно, а через некоторое время переместили в медучреждение с лучшей аппаратурой. После смерти женщины, ее 20 летняя дочь разрешила использовать органы для донорства. Однако, помимо смерти женщины, в этой истории произошел еще один неприятный инцидент: у Ольги неизвестным образом исчез мобильный телефон, два кольца, браслет и цепочка.

Адвокат семьи погибшей Иоланда Джакумби сообщила, что вероятнее всего ценные вещи Ольги пропали в тот момент, когда медики пытались спасти ей жизнь и готовили ее к экстренной операции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ