ТОЛЬКО ЧТО

2020.06.29

Во Львовской области злоумышленники вырубили леса более чем на 1,2 млн грн

Picture

Во Львовской области преступная группа, которую организовал мастер леса одного из государственных лесохозяйственных предприятий области, незаконно вырубила леса на сумму более чем на 1,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Следствием установлено, что организованная преступная группа в течение февраля-марта 2020 года осуществляла незаконную вырубку деревьев породы дуб с целью последующей ее продажи предпринимателям.

В результате незаконных действий злоумышленников государству нанесен ущерб в размере 1,2 млн грн.

Сообщается, что участники преступной группы обвиняются в незаконной порубке, перевозке, хранении и сбыте леса, мастер леса — в превышении власти и служебных полномочий работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия.

В случае доказательства вины, мастеру леса грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. Другим участникам преступной группы — лишение свободы на срок от 5-ти до 7-ми лет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ