вологість:
тиск:
вітер:
Прокуратура сообщила о подозрении командиру одного из взводов Управления патрульной полиции Харьковской области по факту умышленного нанесения телесных повреждений средней тяжести (ч. 1 ст. 122 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По информации начальника управления прокуратуры области Ивана Тарасова, установлено, что в мае этого года патрульный полицейский, находясь вне службы, находился в доме своей сожительницы. К дому приехал муж женщины, с которым она вместе уже не проживает. Полицейский увидел, что человек заходит на территорию домовладения.
После этого между патрульным и мужчиной на почве внезапно возникших неприязненных отношений возникла словесная перепалка. В ходе конфликта полицейский намеренно нанес один удар в область затылка мужчины, а когда тот упал на землю, сел сверху и продолжил наносить удары руками по голове. В дальнейшем полицейский прыгнул обеими ногами на руку мужчины. Своими действиями патрульный причинил мужчине средней тяжести телесные повреждения.
Указанное уголовное производство расследует территориальное управление ГБР в г. Полтаве, оперативное сопровождение осуществляет Харьковское управление ДВБ ЧП Украины. Досудебное расследование продолжается.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.