МАРАЗМАРИЙ

2020.06.24

Маразмы дня: Зеленский продолжает нарушать существующие правила и законы

Picture

24 июня президент Украины Владимир Зеленский нарушил условия самоизоляции и вышел на встречу к шахтерам, которые бастовали на Банковой.

Видео с президентом Зеленским, который вышел на встречу с шахтерами, выложил нардеп от фракции "Слуга народа" Юрий Камельчук в Facebook.

Владимир Зеленский вышел к шахтерам, которые проводят митинг под ОПУ до завершения "особого режима работы". Он пообещал разобраться с "Центрэнерго", выяснить почему они не выплачивают деньги, и призвал шахтеров ехать домой, к своим родным.

Шахтеры протестуют под Офисом президента уже второй день из-за невыплаты зарплаты. Сегодня президент Владимир Зеленский вышел к протестующим и пообщался с ними.

"Я вам обещаю, мы все сделаем. Дайте мне пару дней. Я сейчас разберусь с "Центрэнерго", почему они не выплачивают деньги. Езжайте домой к своим семьям, я разберусь", - заявил Зеленский на видео.

Напомним, пресс-секретарь Зеленского Мендель заявила, что президент закончит срок самоизоляции только в пятницу, 26 июня.

Ранее Владимир Зеленский использовал телефонное право, т. е. пытался влиять на чиновников, которые не являются его прямыми подчиненными, методом прямых телефонных звонков.

3 июня 2020 президент Владимир Зеленский позвонил главе «Укрэксимбанка» Евгению Мецгер во время рабочей поездки в Хмельницкую область. Так глава государства во время встречи с местными предпринимателями отреагировал на их жалобы по проблемам с реструктуризацией кредитов.

В июле 2019 Владимир Зеленский во время рабочего визита в Днепр узнал от работников завода Южмаш имени А. Макарова о том, что мэрия Киева не заплатила за трамваи, произведенные ими. Президент сразу позвонил мэру столицы Виталию Кличко.

В том же месяце 2019 президент Украины позвонил директору одного из лесохозяйств Харьковщины. Он это сделал во время совещания в Научно-исследовательском институте лесного хозяйства в Харьковской области.

Напомним, что полиция составила админпротоколы на президента Владимира Зеленского, главу его офиса Андрея Ермака, главного санврача Виктора Ляшко и других лиц, нарушивших условия карантина в Хмельницком.

Сам Зеленский сообщил журналистам, что был оштрафован за нарушение карантина во время посещения кафе, хотя на самом деле суд отказался штрафовать главу государства.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ