вологість:
тиск:
вітер:
ласти Киева обязали владельцев и руководителей торговых сетей, предприятий общественного питания и бытового обслуживания организовать тестирование своих сотрудников на коронавирус ИФА-тестами. Об этом на брифинге 22 июня сообщил мэр города Виталий Кличко.
"Штаб по чрезвычайным ситуациям города принял сегодня решение о том, что владельцы и руководители торговых сетей, предприятий общественного питания, сферы бытового обслуживания должны организовать тестирование своих сотрудников ИФА-тестами. Это тесты, определяющие наличие в организме антител к вирусу. Такие тесты нужно делать раз в месяц, поскольку речь идет о людях, которые работают в компаниях с большим количеством посетителей, и где высока вероятность инфицирования коронавирусом", – сказал городской глава.
По его словам, в столице увеличивается количество тестирований на COVID-19, так как все больше людей обращаются к медикам с симптомами коронавируса и воспалением легких.
"Показатель тестирования в столице – самый высокий в Украине и составляет 67 тестов на 100 тысяч жителей города", – резюмировал Кличко.