ТОЛЬКО ЧТО

2020.06.06

Суд Бельгии запретил усыплять кота студентки. С нее требовали по €5 тыс за каждый час укрывания кота

Суд бельгийского Антверпена встал на сторону 23-летней студентки Селены Али и запретил Федеральному агентству по безопасности пищевых цепочек усыплять ее кота Ли. Об этом сообщает RTBF.

Девушка с котом до пандемии коронавируса находилась в Перу. В начале апреля она была эвакуирована авиарейсом вместе с другими гражданами, но Федеральное агентство не разрешило ей оставить кота и потребовало его усыпить.

Али перед возвращением сделала коту обязательную прививку, но агентство заявило, что кот не прошел положенный карантин и может быть носителем вируса.

Девушка отказалась усыплять животное и спрятала его. Агентство стало требовать от студентки по €5000 за каждый час, в течение которого Али отказывается сдать кота. История Али и Ли получила в стране большую огласку. Многие зоозащитники и организации выступили с поддержкой девушки.

Суд в итоге постановил, что девушка должна отправить кота в Перу. Правительство Бельгии теперь ведет переговоры с посольством.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ