ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко выступает за председательство КПУ в группе по подготовке первой сессии Верховной Рады.
«Вообще, у Верховной Рады нет другого пути, кроме того, чтобы коммунист возглавил и рабочую группу, и сам парламент», – сказал лидер КПУ.
В противном случае, считает Симоненко, продолжится использование крупным капиталом парламента и правительства для защиты своих интересов.
Лидер коммунистов подчеркивает, что только его политическая сила в Украине не причастна к крупному капиталу, не заангажирована и защищает исключительно интересы народа.
Также он выразил уверенность в способности КПУ обеспечить работу парламента.
«Я глубоко убежден, что тот опыт, который есть у меня лично и у фракции, которую я возглавляю, позволит нам лучше организовать работу парламента, чем все те, кого сегодня называют политики и средства массовой информации», – сказал он.
Напомним, что группа по подготовке первой сессии Рады продолжит свою работу 15 ноября.
Партия регионов не может определиться со своей кандидатурой на пост председателя депутатской группы по подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва.