вологість:
тиск:
вітер:
По данным СБУ, в 2019 году хакер продавал на одном из форумов базу с 773 млн адресов электронной почты и 21 млн уникальных паролей. В распоряжении хакера также были масштабные базы личных данных, в том числе финансовых, жителей Евросоюза и США.
СБУ и Киберполиция вышли на хакера после того, как он попытался продать часть базы с логинами и паролями, пин-кодами банковских карт, электронных кошельков криптовалюты, счетов PayPal и другими данными.
«Продаваемая хакером база объемом 87 гигабайт является лишь малой частью количества данных, которыми он завладел. Подобных баз украденных и взломанных паролей у хакера было как минимум семь, общий объем которых составлял почти терабайт», — сообщили в СБУ.
Sanix известен во всем мире. О нем писали издания The Guardian, Forbes и Newsweek, а телеканал Italia 1 посвятил ему целый сюжет. Сейчас хакеру готовят подозрение.