вологість:
тиск:
вітер:
Из-за карантина люди во всем мире стали чаще смотреть порно с компьютеров, которые они используют для удаленной работы. Эксперты по кибербезопасности говорят, что это несет риски для компаний и бизнеса, поскольку из-за плохой защиты домашних сетей велика возможность подвергнуться атакам вредоносных программ и хакеров. Об этом сообщает Business Insider.
В апреле Лаборатория Касперского провела опрос 6 тысяч человек со всего мира об условиях работы из дома. 68% сказали, что используют свои личные ПК. Из них 21% сказали, что работают с компьютеров предоставленных работодателями. Чуть больше половины опрошенных (51%) признались, что стали чаще смотреть контент для взрослых на том же устройстве, которое использовали для работы.
По результатам данных, специалисты призвали компании найти баланс между удобством пользователя, бизнес-необходимостью и безопасностью. Они посоветовали установить четкие стандарты для сайтов, приложений и мессенджеров, которые сотрудники могут использовать на рабочих устройствах.
Репутация порно-сайтов как «рассадника» вирусов тем не менее оспаривается. Специалисты американского производителя сетевого оборудования Cisco не отрицают, что подобные сайты несут опасность для киберзащиты, но уверяют, что такие сайты уже давно не являются самыми опасными местами в интернете. Согласно их исследованиям, риск подхватить вирусы через рекламу и ссылки на коммерческих, а также медийных сайтах значительно вырасли.
Также стали более популярными атаки хакеров через электронные почты.