ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.13

Социалисты обвиняют Ющенко в вождении в нетрезвом виде

Социалистическая партия Украины заявляет, что президент Украины Виктор Ющенко "стремится избавиться от профессионалов в МВД, маскируя это намерением ликвидировать взяточничество и коррупцию в милиции"

Социалистическая партия Украины заявляет, что президент Украины Виктор Ющенко "стремится избавиться от профессионалов в МВД, маскируя это намерением ликвидировать взяточничество и коррупцию в милиции". Об этом сообщила пресс-служба СПУ, передает Лига.
 
По словам представителей СПУ, президент Виктор Ющенко "внезапно озаботился профессионализмом ГАИ - службы, которую он сам разогнал сразу по приходу к власти". "Причина ликвидации автоинспекции - "засады гаишников в бузине", которые нервировали "лихачей" из окружения Ющенко, и самого президента, практикующего вождение в нетрезвом виде", - отметили политики.
 
В то же время, по их мнению, очередной Указ главы государства "вряд ли что-то изменит в системе ГАИ". "Зато он демонстрирует горячее желание Ющенко получить контроль над силовыми структурами, в частности, над МВД, и расставить там свои кадры. Ющенко стремится избавиться от профессионалов в МВД, маскируя это намерением ликвидировать взяточничество и коррупцию в милиции", - считают социалисты.
 
"Уровень коррупции в милиции зашкаливал именно тогда, когда пост главы МВД занимал близкий к президенту Юрий Луценко, а смертность на дорогах возросла сразу после президентского Указа об отмене ГАИ", - подытожили партийцы.
 
Напомним, что вчера, 12 ноября, президент Украины Виктор Ющенко принял участие в совещании по вопросам деятельности Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины. Он призвал коллегию МВД оценить работу руководства ГАИ в центре и областях. На решение этого вопроса глава государства отвел неделю.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ