вологість:
тиск:
вітер:
Большинство украинских сетей автозаправочных станций согласились с предложением Антимонопольного комитета снизить цены на бензин ввиду падения стоимости нефти.
Об этом сообщают в пресс-службе АМКУ по итогам встречи с руководителями сетей АЗС, которая состоялась 31 марта.
"Участники рынка дали исчерпывающие объяснения по текущей ситуации с ценообразованием и большинство из них согласились с выводами АМКУ о наличии потенциала к дальнейшему снижению цен", - говорится в сообщении.
Основанием для снижения цен на бензин в Антимонопольном комитете называют падение мировых цен на нефть и падение оптовых цен на топливо.
В АМКУ также подсчитали, что с декабря 2019 года сети АЗС снизили цены на бензин уже на 13%.
"Сегодняшняя встреча с руководителями сетей АЗС подтвердили расчеты Комитета - условия для дальнейшего снижения цен на бензин и дизтопливо действительно есть. И Антимонопольный комитет приветствует сети, которые разделяют такую позицию", - добавили в АМКУ.
Накануне в Антимонопольном комитете подсчитали, что цена бензина в Украине может упасть на 3-5 грн за литр. Ранее в АМКУ сообщали, что будут следить за ценами на бензин в Украине в связи с падением цен на нефть.