Пресс-релизы

2020.03.30

Способы оптимизации товаров склада

Вне зависимости от того, установлена ли на вашем предприятии универсальная Система Учета запасов, делаете вы это старым дедовским способом, перенося данные на бумагу, или современная программа складского учета товара давно интегрирована во все процессы, без качественной оптимизации склада предприятие рано или поздно начнет нести убытки. Ниже мы расскажем, как простая программа для склада может помочь оптимизировать работу и какими способами делать это эффективнее всего.

Немного об оптимизации и программе для склада

Целью управления запасами является получение максимальной прибыли от наименьшего объема инвестиций без ущерба для заявленных показателей удовлетворенности клиентов или уровня выполнения заказов.

Управление запасами склада включает в себя широкий перечень процессов:

  • координация и контроль поставок;

  • хранение товаров;

  • распределение и регистрация материалов для поддержания количества, достаточного для текущих потребностей клиентов;

  • способ избежать чрезмерных поставок и потерь.

Самостоятельное решение этих вопросов может привести к допущению промаха, что приведет к серьезным негативным последствиям. В таких случаях на помощь приходит программа для склада и торговли. Автоматизируя все системы, она позволяет в режиме реального времени отслеживать количество продукции, мониторить товарооборот, прогнозировать и анализировать десятки процессов.

Чтобы оптимизировать запасы, можно пользоваться десятками существующих схем. Однако вне любой конкуренции остается программа для автоматизации торговли и склада – способ, который уже оценили все ведущие мировые компании.

Способы оптимизации

Все программы для склада отличаются между собой функциональным набором и спектром возможностей. Поэтому пока вы выбираете подходящий вариант, вот несколько практических рекомендаций по оптимизации запасов.

Классификация инвентаря

Это похоже на практику анализа ABC, когда руководство классифицирует свои запасы в соответствии со стоимостью и скоростью оборота. Цифры продаж и рентабельность являются одними из способов оценки запасов.

Специальная складская программа может помочь менеджерам отслеживать спрос и жизненный цикл товара. Это позволит гарантировать, что методы пополнения запасов и потребности клиентов соответствуют друг с другу.

Автоматизация прогнозирования спроса

Производительность компании часто зависит от внешних условий:

  • сезонный спрос;

  • рыночные тенденции;

  • экономические условия;

  • другие бизнес-тенденции, которые могут вызвать непредсказуемую изменчивость спроса.

Автоматическое прогнозирование спроса может предоставить информацию о том, сколько запасов следует провести за определенный период. Система рассчитает динамический спрос на основе товарно-материальных ценностей в соответствии с имеющимися данными о продажах для обеспечения оптимального минимального и максимального количества заказа.

Идите в ногу со временем, используйте инновационные достижения и увидите, как бизнес начнет приносить еще больше прибыли.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ