ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.20

«Послушайте, что святые старцы говорят»: московские депутаты обсудили грядущее процветание России

«Тут примчались санитары и зафиксировали нас…» ©

Picture

Депутат Московской городской думы, главврач больницы имени Виноградова и бывший заместитель министра здравоохранения РФ Ольга Шарапова посоветовала российским коммунистам прислушаться к словам «святых старцев», пророчащих процветание России.

«Три недели тому назад я была в Лавре, встречалась со старцем. Спрашивала: «Батюшка, а что нас ждет? Нашу Россию?» Он говорит: «Процветание». Здесь я слышу с этой трибуны, что наши коммунисты говорят как астрологи. Они уже утверждают, они уже знают, что нас ждет в двадцать четвертом году. Так вы послушайте старцев, что старцы говорят. Хотя бы так. А вы что? Вы что? Астрологи нашлись тут! Знают они все!» - заявила Шарапова во время заседание Мосгордумы.

Ну что ж, раз уж депутат и главврач не самой маленькой московской больницы советует согражданам обращаться к святым старцам, то за коронавирус в России, видимо, можно не переживать. С ним все будет хорошо. Тут бы, конечно, порадоваться на контрасте, что наши отечественные депутаты до таких духовных высот еще не дошли – но на всякий случай хочется три раза сплюнуть. В конце концов, у нас тоже есть Лавра (и даже не одна) – в частности, Киево-Печерская, в которой не то что старцы – целые митрополиты призывают ударить по богомерзкой эпидемии крестными ходами и массовым причастием. А поскольку державные мужи у нас по большей части тоже невеликого ума, то есть, простите, имеют некоторую склонность к духовности… Ну, в общем, вы поняли.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ