ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.20

Предложил и сам испугался: советник Авакова удалил пост про введение в Украине продуктовых карточек

«Демоны были, признаем. Но они самоликвидировались!» ©

Picture

Со страницы Ивана Варченко, советника министра внутренних дел Арсена Авакова, исчез пост, в котором Варченко писал о необходимости введения в Украине чрезвычайного положения, комендантского часа, распределения продуктов по карточкам и ограничения прав и свобод граждан.

«Исходя из мирового опыта, прогнозирую: в ближайшие дни в Украине должны быть приняты меры чрезвычайного положения. По всей территории страны», - написал ранее советник Авакова на своей странице в «Фейсбуке».

«Будет установлен особый порядок распределения продуктов питания. Будет проведена мобилизация ресурсов предприятий, организаций и учреждений… Люди перестанут ездить в офисы и организации, на предприятия, которые не являются критически необходимыми. Ездить в общественном транспорте будут только медики, военные, правоохранители, аптекари, спасатели, продавцы продуктовых магазинов и работники коммунальных служб и систем жизнеобеспечения. В крайнем случае – граждане по дороге в аптеку или в продуктовый магазин… Право на приватность собственной жизни, личные данные, тайна передвижения частично уступят место и будут подчинены праву граждан на жизнь и здоровье», - напророчил Варченко.

По его словам, это «перечень эффективных государственных мер и социально ответственного поведения граждан, которые позволяют одолеть коронавирусную угрозу».

«Поражение демократии? Нет! Победа здравого смысла! Чтобы не рассчитываться тысячами жизней за потерянное время и легкомыслие. Потому беда тем странам, в которых демократия - это неспособность принимать ответственные, непопулярные, но эффективные решения. И беда странам, в которых права человека - это воинствующее невежество тысяч отдельных граждан», - резюмировал Варченко.

Скриншот «Цензора»:
 

Впрочем, после шквала критики, с которой пользователи «Фейсбука» обрушились на Варченко, пост о «победе здравого смысла» загадочным образом исчез со страницы советника Авакова. Вместо этого Варченко обвинил своих критиков в слепой агрессии, добавив, что предыдущий пост отражал его личное видение, а не «инсайдерский намек на официальную позицию какого-то государственного органа. Также он заявил, что не удалял свой пост, однако объяснить, куда же он делся, Варченко так и не смог.

В общем, чудеса да и только: то советник министра МВД внезапно начинает мнить себя великим вирусологом, то посты с «Фейсбука» ни с того ни с чего пропадают без ведома спасителя родины… Вот так и поверишь во вмешательство темных сил, не желающих спасения Украины путем строгого, но справедливого лишения граждан работы, свободы передвижения и права на тайну личной жизни! И да: это самый-самый эффективный и единственно разумный способ уберечь страну от коронавируса, но в то же время это всего лишь скромное «личное видение», и вообще советник министру ничего такого не советует, а просто в соцсетях языком мелет от нечего делать. А если вы в это не верите, значит, вы невежественный агрессор и неуважаемый оппонент, как и все прочие, - и только Варченко, один-одинешенек, возвышается в белом плаще среди толп этой безмозглой и неблагодарной черни. Ну, и еще может быть, Аваков.

 

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ