ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.18

«Причащаемся из одной чаши, и с нами все слава Богу»: Александр Усик посоветовал бороться с грехом, а не с коронавирусом

Заставь боксера богу молиться…

Picture

Боксер Александр Усик поделился с прогрессивным человечеством своими рекомендациями по борьбе с коронавирусом. По мнению Усика, чтобы одолеть заразу, нужно чаще ходить в храм и исповедоваться.

«Самый страшный вирус, которым мы болеем, - это грех. Кто-то говорит, что нужно повременить с походами в храм и все остальное. Все глупости, друзья! Ходите в храм, причащайтесь, исповедуйтесь, и тогда будет все хорошо. На самом деле если Всевышний попустит наши какие-то вещи , которые Он держит в своих руках, тогда с нами что-то будет происходить. Но и то это Он нам все это дает для того, чтобы мы смирялись и шли по Его пути, по которому Он нас ведет. Хочу сказать такую вещь, что ничего не случается, потому что все мы причащаемся из одной чаши, и с нами все слава Богу», - поведал спортсмен в видеообращении, которое выложил на своей странице в «Инстаграме».

Все-таки, похоже, бокс для мозгов даром не проходит: причащаться из одной чаши в разгар пандемии – идея, которая тянет на премию Дарвина. Ибо пути Господни, конечно, неисповедимы, но в соответствующей литературе один очень уважаемый персонаж настоятельно советовал не искушать Господа своего. И это правильно: если рассуждать с такой точки зрения, то Господь дал нам не только коронавирус, но и медицину вместе с правилами гигиены, и сознательно пренебрегать ими, надеясь, что небеса лично отгонят от тебя заразу, было бы по меньшей мере неблагодарностью. Впрочем, для этого человеку сначала нужно включить мозги – кстати сказать, тоже входящие в комплект, запланированный при акте Творения, – но с этим у отдельно взятого боксера очевидные проблемы…  

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ