ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.17

Без масок в транспорт не пустят: у Кличко объявили о новых правилах проезда по Киеву

А где брать маски – это уже не проблема власти…

Picture

После закрытия Киевского метрополитена дополнительные маршруты наземного общественного транспорта в столице запускаться не будут, потому что киевляне должны сидеть дома. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

«Киевпасстранс» и частные перевозчики будут работать в своем штатном режиме, никто никакое количество автобусов увеличивать не будет, учитывая, что все горожане должны оставаться дома. Исключительно те люди, которым нужно добраться на работу, будут пользоваться общественным транспортом. Кроме того, сотрудники предприятий, которые должны работать в чрезвычайном режиме, - это оборонная промышленность, это пищевая промышленность, водоканал, «Киевтеплоэнерго», - будут сделаны специальные маршруты для подвезения таких работников», - сообщил он.

По словам Поворозника, количество пассажиров на одну единицу общественного транспорта (не более 10 человек) будет контролироваться сотрудниками Нацполиции и санитарно-экологической службы.

«Еще хотелось бы отметить один вопрос по пассажирскому транспорту. С завтрашнего дня допуск в пассажирский транспорт будет исключительно в масках. Пассажир, у которого нет масок, не будет допускаться к перевозке общественным транспортом», - объявил замглавы КГГА.

Ну что, граждане, вот мы, кажется, и приехали: сначала главный «санитар» Ляшко рассказывает, что в вагоне метро такой тесный контакт между пассажирами, что никакие маски не помогут, а теперь вот оказывается, что в убогой маршрутке куда просторнее и маски там будут в самый раз. Кстати, жаль, господин Поворозник не рассказал, где их взять: человек он большой и, видимо, по аптекам для простых смертных не ходит, поэтому не в курсе, что маски в официальной продаже у нас уже давно отсутствует как класс. Ну, или в курсе, но проблемы индейцев шерифа, деликатно выражаясь, не возбуждают. Зато барыги, толкающие этот бесценный дефицит втридорога, после такого распоряжения наверняка поставят за здравие КГГА пудовую свечку: чтоб здоровенькие были и не кашляли. Не каждый же день такой праздник для кошелька выпадает!   

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ