ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.12

Я устал, я ухожу: Вакарчук перестал быть главой «Голоса»

Но лидерство в партии за собой оставил – а то мало ли что…

Picture

Святослав Вакарчук ушел с поста председателя партии «Голос», пояснив это особенностями своей политической миссии. Об этом решении певца сообщает партийная пресс-служба.

«Сегодня мы стоим перед очень серьезным вызовом: власть под видом новых лиц на самом деле протягивает старые. Мы же своим примером демонстрируем противоположное: мы приводим к лидерским позициям и в партии, и в парламенте новых профессиональных людей. Именно поэтому сегодня на съезде партии «Голос» выбрал новым председателем партии лучшего управленца из нашей команды Киру Рудык. Кира олицетворяет собой современность. И эту современность она привнесет в работу партии вместе с бесценным опытом управления большими командами», - объявил Вакарчук.

В то же время он пояснил, что остается лидером «Голоса» и будет «продолжать развивать партию».

«Моя миссия – и далее приводить в политику новых честных профессиональных людей с собственным видением и создавать политическую конкуренцию всем тем, кто идет во власть без видения, без компетенции, без собственного видения. А также – бороться с теми, кто идет в политику только для собственного обогащения. Эта миссия политического провайдерства – и есть мой формат в украинском политикуме. Я всегда делал это искренне и громко. И буду продолжать это делать. Это и есть личный формат Святослава Вакарчука», - заявил он.

Надо сказать, что от скромности «политический провайдер» явно не умрет: все люди как люди, и только у Славика миссия и личный формат, да еще и Бог запрещает не заниматься творческой деятельностью. Хотя насчет конкуренции некомпетентным политикам он, похоже, говорит чистую правду: судя по заявленной позиции «вы организовывайте, а я буду лицом с экрана торговать», политический лидер «Голоса» с ними явно в одной нише, так что конкурировать им сам Господь велел. С другой стороны, наверное, это не так уж и плохо: уж лучше пусть работой с командой будут заниматься люди, которые хоть как-то это умеют, а лидер партии и «лицо бренда» просто для красоты в сторонке постоит – ну, или песенку жизнеутверждающую споет. На чьем-нибудь корпоративе.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ