ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.05

«Крупнейший в государстве держатель наркопрепаратов»: Аваков прорекламировал депутатам свое министерство

Теперь, если что, парламентарии будут знать, куда обращаться…

Picture

Глава МВД Арсен Аваков, единственный министр, сохранивший свое кресло в новом Кабмине, отчитался перед Верховной Радой об успехах своего ведомства за прошлый год. Как сообщает УНИАН, по словам Авакова, за этот период количество умышленных убийств в Украине уменьшилось на 5%; количество тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, - на 13%; разбоев -на 15%; грабежей - на 18%; краж - на 16%; угонов автомобилей - на 17%.

«Такие результаты свидетельствуют о профессиональной работе полиции, патрульных, оперативников уголовного розыска», - похвастался министр.

Кроме того, он напомнил депутатам и о других достижениях МВД.

«В целом Нацполиция является крупнейшим в государстве держателем наркопрепаратов. Оцените объемы изъятых наркотиков, которые у нас хранятся: каннабис - 2 тонны, героин - 1,1 тыс. кг, кокаин - 1,1 тыс. кг, амфетамины - 400 кг, гашиш - 300 кг и т.д.», - рассказал Аваков парламентариям, добавив, что просит Раду «определиться со способом реализации этого сырья в пользу государственного бюджета и украинской медицины».

Ну что ж, не оценить такие цифры действительно сложно: воистину, в Арсене Борисовиче погиб великий рекламист! И количество преступлений у него падает с каждым годом (хорошо, когда учет твоих успехов ведет твое же ведомство), и веществ интересных у МВД целые тонны – осталось только выкатить прайс и оповестить Раду об акциях и скидках. Жаль, Добкин-младший не досидел в парламенте до этого знаменательного момента – на нем одном наверняка можно было половину плана продаж закрыть… Хотя не исключено, что в нынешней Раде рекламный посыл Авакова особого успеха не возымеет: судя по последнему полугодию, у этого созыва и своей собственной дури хватает.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ