ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.02

«Не почувствовали в карманах»: в «Слуге народа» требуют от Кабмина реформ, соразмерных президентскому рейтингу

Какой рейтинг – такие и реформы…

Picture

Монокоалиция желает выяснить у Кабинета министров, почему люди не чувствуют на себе благотворного влияния президентского курса на экономику страны. Об этом заявил сегодня на согласительном совете замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, сообщает «Украинская правда».

«Я думаю, что этот разговор профессиональный мы в среду (4 марта – ред.) проведем, зададим конкретные вопросы, как так произошло, что курс, который выбрало 73% населения, и затем подтвердило очень большой поддержкой на парламентских выборах, это правильный курс, и доверие к Президенту сохраняется, и к курсу сохраняется, но по факту в карманах люди не чувствуют это, в платежках люди не чувствуют это, в системных реформах не чувствуют это», - пообещал Корниенко.

Черт возьми, а вот это замглавы фракции ляпнул зря: в правительстве у нас далеко не Эйнштейны сидят, так что требования Корниенко могут быть восприняты совершенно буквально – в смысле, какой рейтинг, такие и реформы. Точнее, успехи этих реформ. А учитывая, что доверие к Президенту, что бы там ни думали себе в монокоалиции, за последние три месяца рухнуло на 15% (с 62% одобряющих работу Зеленского до 47%, согласно результатам опроса КМИС), то за платежки и карманы становится как-то боязно…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ