ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.13

Бывшей жене Князева, пытавшейся провезти в Польшу полмиллиона евро, до сих пор не объявили о подозрении

Полгода – это не срок!

Picture

ГБР продолжает расследование в отношении таможенников, пропустивших в сентябре 2019 года через украинско-польскую границу машину, в которой находилась экс-жена бывшего главы Нацполиции Сергея Князева, пытавшаяся провезти в Польшу незадекларированную наличность на сумму более полумиллиона евро. Однако подозрение пока никому не объявлено, сообщается в ответе ГБР на запрос «Украинской правды».

«На момент предоставления информации на информационный запрос, досудебное расследование в вышеуказанном уголовном производстве - продолжается, необходимые следственные и процессуальные действия проводятся, о подозрении каким-либо лицам – не сообщалось», - заявили в ГБР, уточнив, что следственное управление во Львове ведет досудебное расследование от 23.09.2019 по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами таможенного поста Львовской таможни ДФС своих служебных обязанностей. На вопрос журналистов, расследует ли ГБР какие-либо производства в отношении Виктории Князевой и ее бывшего супруга, ответа не последовало.

Напомним, Викторию Князеву «взяли на горячем» на польской таможне 22 сентября, и через три дня глава Нацполиции Сергей Князев подал в отставку, заявив, что это его «шаг как главы полиции европейского государства». Впрочем, как видим, европейский глава мог бы и не торопиться: прошло полгода, подозрение до сих пор никому не предъявлено, а на «нет», как известно, и суда нет. Впрочем, ГБР тоже можно понять, у них и без того дел по горло: то две тетки покушение на Президента в Youtube готовят, подрывая тем самым основы государственности, то адвоката Януковича в начальственное кресло пристроить надо… Сами понимаете, по сравнению с этим Князевы со своими евро просто фигня!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ