ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.04

Маразмы дня: Дед Мороз Кивы, моральный кодекс Разумкова и непризнанный гений Малюськи

«Доктор, мы их теряем!»

Picture

«Сделал медиаповод»

Министр юстиции Денис Малюська опубликовал свое знаменитое фото на столе, чтобы привлечь внимание к «не очень интересному посту». Об этом Малюська рассказал в интервью «Сегодня».

«У меня был пост в соцсети, в котором я рассказал об итогах работы нашей команды за первые 100 дней. Фото были опубликованы для привлечения внимания. Ведь пост был не очень интересным для тех, кто не специализируется на такой информации. Реакция была неожиданной, оказалось, что у нас слишком консервативное общество. Но я достиг желаемого результата, после этого я сделал это фото своей аватаркой в соцсети. Что касается фотографии туфель на столе, то она была сделана после медийной атаки на меня. Прозвучали мнения, что, мол, я подал в отставку из-за низкой зарплаты. Я сделал из этого дополнительный медиаповод – я ушел, а туфли остались», - пояснил министр.

И правда, какая неожиданность: кто бы мог подумать, что общество ожидает от министра, что он будет работать, а не аттеншнвхорить в соцсетях! Ты тут им и медиаповоды, и йогу на столе, и интригу с ботинками – а они еще и нос воротят. О, косные, отсталые, ничтожные и жалкие личности!.. Впрочем, можем утешить министра: всем великим людям приходилось сталкиваться с непониманием со стороны убогих профанов, и, вообще, нет пророка в отечестве своем. Так что не исключено, что в другом отечестве Малюське повезет больше… 

Наша песня хороша...

А тем временем в законодательной ветви власти намечаются невиданные перемены: как заявил  спикер ВР Дмитрий Разумков, вскоре Верховная Рада обсудит создание Кодекса поведения народных депутатов, дабы каждый депутатский проступок имел «юридические последствия», сообщает «Зеркало недели».

«Мне бы очень хотелось этого. Мы будем заниматься этим вопросом. На самом деле, мы уже работаем над созданием Кодекса народного депутата. Мы хотим, чтобы это была не только партийная история, которую можно поддержать или не поддержать, или же вообще отойти от нее, но и чтобы это несло юридические последствия», - сообщил Разумков.

Ну что ж, давно пора: правда, помнится, монокоалиция в свое время пиарила некий внутрифракционный моральный кодекс на всех углах, но судя по результатам, из этой затеи вышел пшик, так что пора придумывать что-то новенькое. Хотя пассаж о «юридических последствиях» несколько непонятен: если речь идет о стандартных «не убий»/«не укради»/«не хулиганствуй», так у нас для этого, слава богу, Уголовный и Административный Кодексы есть, а если о праве избирателей/фракции отозвать народного избранника к чертовой матери, так это называется императивный мандат. Впрочем, если в рамках этого самого поведенческого кодекса Рада собирается принять для своих парламентариев какой-нибудь специальный, отдельный закон – например, «О запрете народным депутатам хамить и врать под страхом уголовного наказания» - то такое начинание можно только приветствовать. Хотя есть опасения, что в таком случае в парламенте скоро и депутатов-то не останется.

Братья по разуму

А теперь - главный скандал дня. Во время сегодняшнего заседания Верховной Рады небезызвестного депутата от ОПЗЖ Илью Киву застукали за перепиской с лидером российской ЛДПР Владимиром Жириновским. Соответствующее видео заснял сегодня журналист Алексей Липовецкий, сообщает TK Media.

Как можно увидеть на ролике, Кива отвечает на сообщение Жириновского от 3 февраля, в котором российский политик спрашивает, набирал ли его Кива. В ответ нардеп вежливо поинтересовался здоровьем Жириновского, а затем начал жаловаться на жизнь: «В Раду пришел гомик-премьер со своим пид*рским правительством, страну, сука, просрали, и с этими пид*рами шансов восстановить экономику и взаимоотношения нету». Набрав сообщение, народный депутат несколько раз его перечитал, почесал голову и заблокировал телефон.

Чуть позже на YouTube-канале PavlovskyNews появилось интервью с Кивой, в котором депутат, отвечая на вопрос, действительно ли его собеседником по переписке был Жириновский, сначала заявил: «А кто это был, по-вашему? Дед Мороз, например!», а затем начал ссылаться на забывчивость. «Мне просто надо будет просмотреть переписку, потому что сколько было с утра сообщений, столько информации, слушайте…» - туманно пояснил Кива.

Тем не менее, рассеянность и крайняя занятость не помешала депутату ОПЗЖ сообщить, что ничего плохого в переписке с лидером ЛДПР нет. «А в чем проблема? Государственная Дума России, парламентарий. Мы же стараемся как-то найти компромисс и точки соприкосновения, нам же нужно вернуть территории, нам же нужно восстановить экономические отношения, которые укрепят благосостояние украинского народа», - заявил он.

Черт возьми, вот каждый раз, когда думаешь, что дно уже достигнуто, снизу снова начинают интенсивно стучать. И действительно, ачетакова, депутат Верховной Рады переписывается с российским, прости господи, политическим деятелем, который блажит на всех углах, что Украины к 2024 году не станет, - но нет, пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает! На самом деле все нормально, это Кива так территории возвращает. И о благосостоянии украинского народа заботится (кстати, хотелось бы увидеть список этого народа поименно).

С другой стороны, может быть, Кива и не соврал: в конце концов, он же не уточнял, кому он собирается возвращать территории. Ей-богу, лучше бы депутат от ОПЗЖ продолжал перекладывать член…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ