ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.29

Требуют непотребного: в Офисе Генпрокурора жалуются на мошенников, порочащих его честное имя

Нехорошие люди пытаются дискредитировать руководство ОГП

Picture

Неизвестные личности пытаются от имени руководства Офиса Генпрокурора заставить ТОП-чиновников совершать незаконные действия. Об этом заявила сегодня пресс-служба ОГП.

«Так, эти личности от имени заместителя Генерального прокурора (Виктора Трепака – ред.) совершают звонки якобы из его приемной в другие организации с требованием предоставить неправомерную выгоду, совершают попытки посредством телефонных звонков или смс-сообщений сподвигнуть народных депутатов и других должностных лиц к незаконным действиям, высказывают предложения людям «решить» кадровые вопросы в правоохранительных органах, и т.д.», - сообщает пресс-служба, указывая, что действия эти совершаются «вероятно, для дискредитации деятельности Офиса».

Заметим, что ранее Трепак уже заявлял о том, что против него началась «информационная атака» с целью дискредитировать как его лично, так и весь Офис Генпрокурора.

Что ж, похоже, неизвестные мошенники – не только аморальные сволочи, но и тормоза, непоправимо отставшие от жизни: ведь после соответствующего заявления Гончарука всякому известно, что коррупция в высших эшелонах у нас отсутствует как класс, так что какая там может быть «неправомерная выгода»! Хотя, конечно, тренд интересный: теперь при каждом громком скандале придется разбираться, а не мошенники ли подставили честнейшего топ-чиновника Х, разобравшись за него с правоохранительными органами/слетав под его видом в какой-нибудь Давос за много денег/набив гараж элитными тачками или еще как-нибудь нагадив в чиновничьи штаны. И ведь никуда не денешься: разбираться придется, ибо справедливость превыше всего!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ