ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.23

«Формулировка неудачная»: Новосад оправдалась за заявления о своей «маленькой» зарплате

Ее опять неправильно поняли…

Picture

Слова Анны Новосад о том, что министерской зарплаты в 36 000 гривен ей не хватит, чтобы завести ребенка, были неправильно поняты, потому что на самом деле она работает министром не за деньги, а за идею. Об этом Новосад заявила на своей странице в «Фейсбуке».

«Для меня должность министра – это точно не способ получения больших денег. Мне важно воплотить те изменения, которые мы, как правительство, пообещали, когда начали работу. Это мой основной мотиватор. Меня не устраивает зарплата воспитателя в 4 тыс. грн., учителя с 30-летним стажем в 8 тыс. или работа ученого на 0,75 ставки. Я осознаю, что изменения в сфере образования не произойдут, если мы не начнем нормально платить профессиональным людям», - написала Новосад.

«При этом я поддерживаю позицию Кабмина, что зарплата чиновников должна отвечать их конкретным результатам работы. Это должна быть четкая и прозрачная система. Я понимаю, что формулировка в моей интервью была неудачной. У нас до сих пор значительный разрыв в доходах людей, к этому нужно относиться чутко», -  признала министр.

Короче, все как всегда: девушка ни в чем не виноватая, девушку неправильно поняли и, вообще, так вышло случайно. Ну кто ж его мог знать, что эти плебеи по своей ограниченности считают жалкие 36 тысяч большой зарплатой – и ежу ведь понятно, что нормальному человеку (вроде Новосад) такое и в голову не придет! Впрочем, молодая министр-профессионал свои ошибки признает, обещает быть более чуткой и даже согласна, что «зарплата чиновников должна отвечать конкретным результатам работы». Проблема в том, что если эта утопическая идея паче чаяния воплотится в жизнь, то еще не факт, что министр «доползет» до 4 тысяч зарплаты воспитателя детсада. Потому как у воспитателя, в отличие от министра, с результатами обычно все куда как лучше.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ