ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.22

Драка дня: Кива получил в челюсть в киевском ресторане

Это, кажется, первый случай, когда депутат от Оппоблока попробовал поработать головой…

Picture

В сети появилось видео сегодняшней драки депутата Ильи Кивы с посетителем одного из столичных ресторанов. Как сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, 22 января Кива обратился в полицию с заявлением о получении телесных повреждений.

«По предварительной информации, в ресторане между заявителем и его знакомым произошел словесный конфликт, в результате которого возникла кратковременная драка. Нардепу была оказана медицинская помощь без госпитализации. Сейчас правоохранители проводят мероприятия для установления местонахождения другого участника инцидента, который с места событий уехал на автомобиле», - говорится в сообщении Нацполиции.

Судя по видео с камер наблюдения, Кива подошел к посетителю ресторана и боднул его головой, после чего получил от оппонента удар в лицо.

Впрочем, сам Кива на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что противник напал первым.

«Человек, который напал на меня в ресторане «Мокко», вел себя неадекватно и выкрикивал нецензурные слова. Я встал и подошел к нему, наклонился с целью попросить вести себя прилично, и он совершил удар. Этому поведению и поступку ранее предшествовали угрозы в сети, как в личной переписке, так и публично! Это системные действия против меня, как оппозиционного политика, которые начались еще полгода тому», - заявил Кива.

Ну, конечно, где бы еще совершать системные действия против оппозиционного политика, кроме как в ресторане на Печерске… Впрочем, мы Киве верим. Естественно, он просто наклонился «с целью попросить вести себя прилично» (как в анекдоте: «Рядовой Сидоров, неужели ты не видишь, что твоему товарищу капает за шиворот расплавленное олово?»), а системный противник возьми да ни с того ни с сего врежь невинному депутату в челюсть! Ничего удивительного, системные противники – они такие: то неприличное видео в телефон подсунут, то интимное место телепатическим воздействием чесаться заставят, то еще как-нибудь оппозиционному депутату в штаны нагадят. Короче, сплошные политические преследования!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ