ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.22

«Не узнаю вас в гриме»: у Авакова не смогли опознать Чорновол

Вопрос, есть ли у Тани разрешение на АК-74, по-прежнему остается тайной за семью печатями

Picture

В МВД не смогли ответить на запрос новостного агентства «Українські новини», награждалась ли Татьяна Чорновол автоматом АК-74, который она демонстрирует в соцсетях, а также регистрировала ли она его в соответствующих органах. Как утверждается в ответе Департамента превентивной деятельности Нацполиции, никакого «экс-нардепа Татьяну Чорновол» в МВД не знают.

«В Вашем запросе отсутствуют необходимые сведения, которые дают возможность идентифицировать физическое лицо, относительно которого делается запрос, а также ряд других сведений, предоставление которых обусловлено положениями пункта 4 статьи 16 Закона Украины «О защите персональных данных», - говорится в ответе.

При этом, как отмечает агентство, редакционный вопрос был составлен следующим образом:

«На основании статей 1, 13, 19, 20 Закона Украины «О доступе к публичной информации» прошу Вас предоставить в установленный Законом срок (5 рабочих дней) следующую публичную информацию:

1) Получала ли на протяжении 2014-2020 годов знак отличия «Наградное оружие» экс-нардеп Татьяна Чорновол? Какой тип оружия и когда именно?

2) Получала ли Татьяна Чорновол в этот период в качестве наградного оружия автомат АК74М 5.45?

3) Регистрировала ли Татьяна Чорновол в органах МВД на протяжении указанного периода огнестрельное оружие в виде автомат АК74М 5.45? Когда именно? Как определялось происхождение оружия?»

Тем не менее, словосочетания «экс-нардеп Татьяна Чорновол» оказалось для Нацполиции недостаточным, чтобы опознать указанную персону. Конечно, можно предположить (при должном напряжении фантазии), что в Департаменте превентивной деятельности так заняты своими непосредственными обязанностями, что даже в телевизор все последние годы не заглядывали. Но, честно говоря, в такой расклад верится с трудом – тем более что за всю историю Верховной Рады в депутатском корпусе числилась всего одна Татьяна Чорновол. Так что теперь Нацполиции придется выбирать из двух зол – то ли позволить обществу считать, что в Департаменте превентивной деятельности сидят кретины, не способные даже погуглить, то ли фактически прямым текстом подтвердить, что Аваков своих не сдает…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ