ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.20

Маразмы дня: неудачный побег Микитася, духовный подвиг сумского мэра и новая борода депутата Люботы

Жизнь кипит!

Picture

Припекло

Бывший нардеп Максим Микитась, которого подозревают в завладении имуществом Нацгвардии на сумму в 81 миллион гривен, был задержан в аэропорту «Борисполь» при попытке вылететь в Лондон. Как сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, Микитася сняли прямо с самолета, пишет УНИАН.

«Действительно, данный гражданин был на борту в «Борисполе», он пытался вылететь за пределы Украины, но всех обстоятельств я назвать не могу, поскольку они в большинстве своем касаются других правоохранительных органов», - прокомментировал ситуацию Демченко.

В свою очередь, «Украинская правда», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, сообщила, что ранее Микитась жаловался на состояние здоровья и просил дать разрешение на вылет в Лондон на лечение. По словам источника, замглавы САП Максим Грищук дал Микитасю разрешение на вылет из Украины, но впоследствии отменил его.

В общем, интересная картина получается. Само собой, Микитась – далеко не первый подозреваемый, у которого внезапно обнаруживается некая страшная болезнь, которую вылечить в Украине никак-никак нельзя, однако напомним, что сумма залога, благодаря которому экс-депутат последние три месяца гулял на свободе, составила 80 миллионов гривен. Видимо, уж больно серьезная хворь приключилась с Микитасем, если пациент решился покинуть родину, наплевав на этакие деньжищи. И пускай информация «Украинской правды» насчет выдавшего-отменившего разрешение Грищука пока остается под сомнением (анонимные источники – дело, сами понимаете, такое), но кто-то же должен был вернуть Микитасю загранпаспорт, изъятый при выпуске под залог, - иначе непонятно, как он прошел паспортный контроль. Вопрос: кто бы это мог быть?..

Свет мой, зеркальце, скажи...

А теперь - свежие новости о парламенте. Журналисты застукали члена фракции «Слуга народа» Дмитрия Люботы за подбором прически, маскирующей лысину. Насколько можно судить по видеоролику, за несколько минут депутат успел с помощью мобильного приложения «примерить» на себе несколько вариантов, включая версию себя, любимого, с бородой, с несколькими видами татуировок на лице, а также «состаренный» вариант.

Как видим, жизнь в турбокоманде кипит: то Богдан на весь «Фейсбук» на «скукатищу» пожалуется (орфография оригинала сохранена – ред.), то вот Любота от большой занятости прически прямо в сессионном зале выбирает… Кстати, «слугам» на заметку: похоже, самое время заключать рекламные контракты с разработчиками мобильных веселух. Что может быть проще и невиннее, чем как бы случайно засветиться на рабочем месте за просмотром чего-нибудь вроде «Гы-Гы Приколов» или во время тыканья в интерфейс новой софтины для подсчета критических дней? И разрабам реклама, и депутатам денежки – заработанные, заметим, сравнительно честным путем… Матрасы, тачки и элитные отели, в принципе, тоже сойдут, но тут целевая аудитория поменьше будет – в нашу эпоху преодоления бедности даже матрас не всякому по карману, а вот мобильное развлекалово куда как доступнее будет. Так что пользуйтесь, господа, за советы денег не берем!   

«Это духовное испытание»

И в завершении - вести из регионов. Мэр города Сумы Александр Лысенко опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» видео, на котором он после крещенского купания поздравляет зрителей с праздником, стоя напротив опоры моста, на которой красуется нецензурная надпись.

«Это испытание не только физическое, это испытание духовное. И я хочу всем пожелать, чтобы у всех открывались новые пути, появлялись новые желания», - заявил мэр, позируя на фоне надписи «Иди нах…».

Ну что ж, очень даже миленько вышло – особенно если учесть гармонию между пожеланием «открытия новых путей» и указывающей один из этих путей надписи. Все-таки страсть наших чиновников к пиару неистребима, даже если окружающие их декорации made далеко не in Hollywood. Но зато, во всяком случае, все честно: состояние города, вверенного закаленному градоначальнику, видно как на ладони, никакой тебе праздничной показухи. Так держать, господин мэр!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ