ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.14

Санта-Клаус для «Нафтогаза»: Коболев и Ко получат премию в 29 миллионов долларов

Никогда такого не было, и вот опять…

Picture

Согласно условиям контракта, ТОП-менеджмент НАК «Нафтогаз Украины» получит премию в 1% от 2,9 миллиарда долларов, которые по решению суда должен выплатить Украине российский «Нафтогаз».  Об этом сообщил в интервью «Лиге» исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«По контракту должны выплатить. На всю группу будет 1% от полученных денег», - рассказал он, добавив, что пока не знает, сколько именно премиальных придется на его долю.

Вот все-таки занятно у них там в «Нафтогазе» все устроено: в суде за Украину отдувается юридическая компания, нанятая за бюджетные деньги, а премию за победу внезапно получает ТОП-менеджмент. Ну, положим, менеджмент большие молодцы, раз выбрали таких умелых юристов – но им, вообще-то, за то зарплату и платят, чтобы думали головой хоть немного и нанимали не полное фуфло. И зарплата это, мягко говоря, не маленькая, а тут еще по контракту (!) премии за выигрыш положены. Причем что характерно: когда «Нафтогаз» проигрывает суды или претерпевает еще какие-либо убытки, то что-то нигде не сообщается, что Коболев с Витренко возмещают часть потерянного из собственного кошелька… Все же, богатая мы страна, раз можем позволить себе такие контракты!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ