ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.10

Правительство снова вступило в борьбу с бедностью. Начали с Рябошапки

Завидуйте молча!

Picture

Должностной оклад Генерального прокурора, ранее составлявший 37 тысяч гривен, будет повышен в два с половиной раза и отныне составит 93 648 грн. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1155 «Об условиях оплаты труда прокуроров».

Согласно тому же документу, оклад первого заместителя генпрокурора составит 89 326 грн., заместителя - 86 445 грн., начальника департамента - 40 341 грн., начальников областных прокуратур - 38 038 грн., начальников окружных прокуратур - 32 273 грн., оклад прокурора - 28 815 грн.

В общем-то, это, конечно, правильно: не может же такой квалифицированный специалист, как Рябошапка, получать в качестве оклада жалкие полторы тыщи баксов в месяц, как какой-нибудь Луценко (хотя во времена Луценко, заметим, курс был несколько повыше). Опять-таки, всем известно, что чем больше платишь чиновникам, тем меньше они берут взяток (логика «зарплата + взятка – это больше, чем голая зарплата» тут не работает, и даже не спрашивайте, почему). Ну а идея платить за результат работы, а не просто за просиживание штанов в кресле, сами понимаете, порочна изначально – потому как получится, что подавляющему большинству этой высокопоставленной публики и платить-то не за что, а политика правительства направлена на преодоление бедности. Вот они ее и преодолевают, а что начали не с учителей, а с Рябошапки – так ведь надо же с кого-то начинать!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ