ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.08

«То, что озвучивает церковь, – хорошо»: Сивохо нашел себе нового медиатора конфликта на Донбассе

Чем дальше в лес, тем толще партизаны…

Picture

Посредником в урегулировании конфликта на Донбассе может выступить церковь. Об этом заявил советник секретаря СНБО Сергей Сивохо в прямом эфире телемарафона «Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса», транслировавшегося 7 января телеканалом 112 Украина.

«Все люди хотят мира. Церковь, естественно, как институт, который присутствует по всем сторонам конфликта, имеет свой голос и всегда была помощницей и отличалась благотворительностью, миротворчеством... К примеру, Святогорский монастырь в самые тяжелые времена принимал тысячи беженцев... Церковь может выступить медиатором (конфликта – ред.). То, что озвучивает церковь, - хорошо: все посылы мирные», - поведал с голубых телеэкранов Сивохо.

Также, по мнению недавно назначенного миротворца, «мир наступает тогда, когда молчат те, кто раньше разжигал войну». Как заявил Сивохо, «нужно выполнять все достигнутые договоренности и в этом ключе двигаться дальше».

Ну что ж, теоретически, идея – зашибись. Жаль только, уважаемый советник секретаря позабыл указать, какую именно церковь он имеет в виду: эфэсбэшников с кадилами (которые, вообще-то, единственные, кто имеет доступ к «той стороне конфликта») или бодрых святогорских «иноков» из личной охраны Гиркина. И те, и другие, как известно, всегда отличались благотворительностью и миротворчеством, а уж какие посылы ими озвучивались и озвучиваются – хоть стой, хоть падай от благоговения… Короче, отличная идея, господин Сивохо, так держать!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ