ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.12

Маразмы дня: «йолка»-2, страдания молодого Милованова и крик души Дениса Малюськи

Считаете себя малообеспеченным? Посмотрите на наших министров и устыдитесь!

Picture

«В зоопарке тиграм недодают мяса!» ©

Министр экономразвития Тимофей Милованов опять пожаловался на нищету, заявив, что его зарплата составляет всего 31 041 гривну в месяц и что он желает получать столько же, сколько и остальные министры.

«Я хочу получать такую же зарплату, как и все другие министры. Не больше и не меньше», - написал Милованов на своей странице в «Фейсбуке», прибавив, что «зарплаты могут быть такими, чтобы честный и высококвалифицированный человек согласился за нее работать».

Тимофей, поздравляем: вы в хорошей компании! На самом деле подавляющее большинство населения Украины хотело бы получать «как и все другие министры», а многие и от вашей 31 тысячи не отказались бы. А уж от премии в 236 000 гривен, которую предлагает вам выплатить ваше родимое министерство, так тем более.

Впрочем, на самом деле, тут к Милованову может быть только один вопрос: а до того, как устраиваться на работу, этот «честный и высококвалифицированный человек» был не в курсе, какую зарплату он будет получать? А если в курсе, то к чему теперь эти стоны в «Фейсбуке» с леденящими душу скриншотами? Хотя, конечно, какая экономика – такая и зарплата…

Парад нищебродов

Впрочем, «другие министры», которым так завидует Милованов, тоже недовольны своим материальным положением. 29 тысяч гривен министерской зарплаты не хватает, чтобы содержать семью главы Минюста Дениса Малюськи, которая привыкла ежемесячно тратить по 100 тысяч. Об этом Малюська заявил в интервью телеканалу «24».

По словам Малюськи, все предыдущие месяцы на своем посту он получал всего 16 гривен тысяч в месяц, но даже после введения надбавок министерская зарплата его все еще не удовлетворяет, поскольку семье с четырьмя детьми теперь – о ужас! – приходится экономить.

«С такой низкой зарплатой, которая у меня была в первые месяцы – это 16 тысяч – по моим расчетам, мне должно было бы хватить прожить год. У меня есть из предыдущей, слава богу, работы нормальные сбережения: пенсионные и такие… Это была международная организация, поэтому я платил не в местный пенсионный фонд, а в Штатах аккумулировались средства. А так – мои затраты стандартные ежемесячные существенно больше были. Не менее 100 в месяц я раньше тратил. Соответственно, сейчас мы тратим меньше, пытаясь экономить. Но все равно это крайне сложно», - заявил министр юстиции.

«Если зарплата не повысится хотя бы до 80 тысяч – надолго меня не хватит. Меньше – это не долговременная история трудоустройства. Четверо детей – это требует средств», - возмутился Малюська.

Черт возьми, это уже какая-то эпидемия: то премированный Милованов на весь «Фейсбук» рыдает, теперь вот отец-героин вопит, что обездоленное министерское семейство не может больше тратить по 100 тысяч в месяц... Соответственно, остается только переадресовать Малюське тот же вопрос, что и Милованову: ну и на кой черт ты, мил человек, соглашался на эту работу, если зарплата тебя категорически не устраивает? Можно подумать, за Малюськой ходили народные толпы, униженно умоляя: «Возглавьте, Денис Леонтьевич, Минюст, Христом-Богом просим, а то кроме вас некому!» Так ведь нет: ни толп не наблюдалось, ни пистолет к виску многодетного отца, насколько известно, никто не приставлял. Но вместо того, чтобы сделать логичный вывод «чемодан, вокзал, международная организация», министр почему-то сетует на нищету. Вот что с такими людьми будешь делать, а?

"Йолка" возвращается!

И наконец - пожалуй, самая любопытная новость дня: у входа в здание Офиса Президента на Банковой собираются открыть бесплатный общественный каток. Как сообщает ТСН, размер катка составит 12 на 28 метров (около 300 кв. м), откроется он ориентировочно 28-19 декабря и будет работать до 19 января.

По словам гендиректора Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) Евгения Мушкина, каток строится для популяризации проекта «Зимняя страна на ВДНХ», а также других проектов «Экспоцентра», все вырученные средства от которых идут на восстановление ВДНХ. Катание на катке будет бесплатным, но аренда коньков рядом не предусматривается.

«У нас был разговор с руководителем ГУД (Государственного управления делами – ред.) относительно такого социального проекта в центре Киева. Мы получили разрешение сделать это прямо перед Офисом Президента», - рассказал Мушкин.

Честно говоря, после прочтения таких удивительных новостей первой в голову автоматически лезет мысль: «Надо же, до каких размеров разросся ВДНХ – аж на десять километров по прямой протянулся, до самой Банковой!» Тут, правда, вспоминается, что всего три дня назад Президент жаловался после нормандского саммита, что акции протеста под ОПУ мешают ему работать, но это, конечно, чистой воды совпадение. А так, само собой, где же еще покататься народу в центре Киева, кроме как на катке перед Офисом Президента размером аж 12 на 28 метров (!) без аренды коньков поблизости. Но зато бесплатно – чего, конечно, неблагодарные пользователи наверняка не оценят. Ну да, впрочем, Президенту, скорее всего, уже известно, что народ у нас сволочной – вон, «йолку» на Майдане в свое время почему-то тоже не оценили…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ