ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.12

«Йолка-2»: перед Офисом Президента решили построить новогодний каток

Всего три дня назад Зеленский сетовал, что протесты на Банковой мешают ему работать…

Picture

У входа в здание Офиса Президента на Банковой будет открыт бесплатный общественный каток. Как сообщает ТСН, размер катка составит 12 на 28 метров (около 300 кв. м), откроется он ориентировочно 28-19 декабря и будет работать до 19 января.

По словам гендиректора Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) Евгения Мушкина, каток строится для популяризации проекта «Зимняя страна на ВДНХ», а также других проектов «Экспоцентра», все вырученные средства от которых идут на восстановление ВДНХ. Катание на катке будет бесплатным, но аренда коньков рядом не предусматривается.

«У нас был разговор с руководителем ГУД (Государственного управления делами – ред.) относительно такого социального проекта в центре Киева. Мы получили разрешение сделать это прямо перед Офисом Президента», - рассказал Мушкин.

Честно говоря, после прочтения таких удивительных новостей первой в голову автоматически лезет мысль: «Надо же, до каких размеров разросся ВДНХ – аж на десять километров по прямой протянулся, до самой Банковой!» Тут, правда, вспоминается, что всего три дня назад Президент жаловался после нормандского саммита, что акции протеста под ОПУ мешают ему работать, но это, конечно, чистой воды совпадение. А так, само собой, где же еще покататься народу в центре Киева, кроме как на катке перед Офисом Президента размером аж 12 на 28 метров (!) без аренды коньков поблизости. Но зато бесплатно – чего, конечно, неблагодарные пользователи наверняка не оценят. Ну да, впрочем, Президенту, скорее всего, уже известно, что народ у нас сволочной – вон, «йолку» на Майдане в свое время почему-то тоже не оценили…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ