ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.12

По следам Милованова: глава Минюста пригрозил уволиться, если не будет получать «хотя бы до 80 тысяч»

Кажется, мы нашли самый малообеспеченный слой населения в стране. Это – министры!

Picture

29 тысяч гривен министерской зарплаты не хватает, чтобы содержать семью министра юстиции Дениса Малюськи, которая привыкла ежемесячно тратить по 100 тысяч. Об этом министр заявил в интервью телеканалу «24».

По словам Малюськи, все предыдущие месяцы на своем посту он получал всего 16 гривен тысяч в месяц, но даже после введения надбавок министерская зарплата его все еще не удовлетворяет, поскольку семье с четырьмя детьми теперь – о ужас! – приходится экономить.

«С такой низкой зарплатой, которая у меня была в первые месяцы – это 16 тысяч – по моим расчетам, мне должно было бы хватить прожить год. У меня есть из предыдущей, слава богу, работы нормальные сбережения: пенсионные и такие… Это была международная организация, поэтому я платил не в местный пенсионный фонд, а в Штатах аккумулировались средства. А так – мои затраты стандартные ежемесячные существенно больше были. Не менее 100 в месяц я раньше тратил. Соответственно, сейчас мы тратим меньше, пытаясь экономить. Но все равно это крайне сложно», - заявил министр юстиции.

«Если зарплата не повысится хотя бы до 80 тысяч – надолго меня не хватит. Меньше – это не долговременная история трудоустройства. Четверо детей – это требует средств», - возмутился Малюська.

Черт возьми, это уже какая-то эпидемия: то премированный Милованов на весь «Фейсбук» рыдает, за какие жалкие гроши он в поте лица развивает отечественную экономику, теперь вот отец-героин вопит, что обездоленное министерское семейство не может больше тратить по 100 тысяч в месяц. Соответственно, остается только переадресовать Малюське тот же вопрос, что и Милованову: ну и на кой черт ты, мил человек, соглашался на эту работу, если зарплата тебя категорически не устраивает? Можно подумать, за Малюськой ходили народные толпы, униженно умоляя: «Возглавьте, Денис Леонтьевич, Минюст, Христом-Богом просим, а то кроме вас некому!» Так ведь нет: ни толп не наблюдалось, ни пистолет к виску многодетного отца, насколько известно, никто не приставлял. Но вместо того, чтобы сделать логичный вывод «чемодан, вокзал, международная организация», министр почему-то сетует на нищету. Вот что с такими людьми будешь делать, а?

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ