ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.05

Маразмы дня: колонна Добкина, мэрские достижения Кличко и непрошибаемый оптимизм Разумкова

На такое способны не только лишь все!

Picture

«Как в детском садике»

После принятия в целом законопроекта о борьбе с рейдерством на сегодняшнем заседании Рады члены фракции «Слуга народа» Максим Бужанский и Гео Лерос устроили драку в сессионном зале.

«Как в детском садике! Успокойтесь и сядьте на свои места! Ну, взрослые люди же…» - причитал с трибуны спикер Дмитрий Разумков, пытаясь усовестить дерущихся и любопытствующих.

Впрочем, как выяснилось позднее, причиной драки было не расхождение во взглядах на борьбу с рейдерством, а поведение Гео Лероса, обматерившего во внутрифракционном чате свою коллегу Ирину Верещук.

«Я такая, что сама никогда бы этого не рассказала, но это действительно имеет место у нас в чате, почему-то некоторые коллеги думают, что это позволено… Когда об этом узнали мои соседи и справа, и слева, то таким образом проявили свои эмоции. Просто попросили, чтобы он (Лерос – ред.) извинился, ничего больше… Я уверена, что его никто не бил, это просто была настоятельная просьба», - поведала журналистам Верещук в кулуарах Верховной Рады после инцидента.

Со своей стороны Максим Бужанский отказался подтверждать, принимал ли он участие в этой «настоятельной просьбе».

Что же касается Гео Лероса, то он заявил журналистам, что Верещук сначала должна «доказать и показать», как именно он ее оскорбил, прежде чем рассказывать, «какая она несчастная».

Все-таки, похоже, Разумков в своем заявлении здорово смягчил краски: это не детский сад, это заседание дворовой гопоты на лавочке. Что характерно, свои разборки «слуги» устроили за той самой колонной, за которую в свое время имел обыкновение удаляться с неизвестными целями незабвенный Добкин-младший, так что в этом случае, пожалуй, даже можно говорить о некоторой исторической преемственности. Или же на этой проклятой колонне просто что-то «пороблено» и Разумкову, вместо бесполезных причитаний с трибуны, пора просто вызвать экзорциста…

Нужно немного подождать

Однако несмотря на практически ежедневные свары в парламенте спикер по-прежнему бодр и оптимистичен. И вообще, оказывается, скандалов во фракции «Слуги народа» пока совсем немного, а те, что есть, объясняются тем, что некоторые депутаты впервые попали в Верховную Раду. Во всяком случае, именно обрисовал Разумков свое видение ситуации в интервью «НВ».

«Что я должен ответить? Что это плохо? Плохо. Так же, как и любые скандалы. Очень большое количество людей в первый раз в Верховной Раде, некоторые из них явно в первый и последний раз… Это (скандалы – ред.) пока единицы по состоянию на сегодня. Очень хочу верить, что этот показатель не будет возрастать», - оптимистически заявил журналистам Разумков, комментируя последние скандалы во фракции «СН», в том числе и исключение из фракции Скороход, Полякова и Иванисова.

Ну что сказать: вот уж успокоил так успокоил! Всего каких-то пять лет осталось протерпеть в Раде судимых за изнасилование, фанатов девочек по вызову, грязноротых матерщинников, любителей разборок за колоннами и прочую избранную публику. И глазом не успеем моргнуть, как время пройдет! Но правящая монокоалиция тут, конечно, ни при чем: как видим, она готова чуть что исторгать чужеродные клетки из своего безупречно здорового организма (не все, конечно, но и то хлеб). Правда, клеткам все это, строго говоря, по барабану, потому как депутатские полномочия все равно остаются при них, а на разработку законопроекта об императивном мандате фракция «СН», как недавно признался Арахамия, в последнее время забила… Но ничего, как говаривал премудрый царь Соломон, и это пройдет. Осталось только чуть-чуть потерпеть.

We are the champions!

И наконец - кое-что о столичных рекордах. Вы не поверите, но Киев был и остается «чемпионом в обновлении дорожной инфраструктуры», поскольку руководство столицы регулярно дает новую жизнь важнейшим инфраструктурным объектам. С такой хвалебной реляцией в собственный адрес выступил Виталий Кличко, отчитываясь о результатах работы киевских властей, пишет «Сегодня» со ссылкой на сообщение пресс-службы КМГА.

По словам мэра, в этом году в Киеве обновили 16 мостов и путепроводов, а также капитально отремонтировали 830 придомовых территорий и проездов.

«За последние четыре года мы обновили более 900 километров дорог в Киеве. Особое внимание в этом году уделили обновлению мостов и путепроводов. Большинство из них не ремонтировали с момента ввода в эксплуатацию. А это – 40-50 лет! Нам удалось буквально вдохнуть вторую жизнь в такие инфраструктурные объекты, как Русановский метромост и Борщаговский путепровод», – похвастался Кличко.

Черт возьми, а мы-то думали: и почему это столичные новости вечно пестрят заголовками вроде «В Киеве под автомобилем провалился асфальт» или «На ремонте дорог разворовали полмиллиона гривен» - а это, оказывается, городские власти новую жизнь в инфраструктуру вдыхают! Кстати, насчет новой жизни: аккурат в тот же день, когда Виталик хвастался своими достижениями в КМГА, наши читатели прислали нам фотографии недавно отремонтированной дороги на улице Константиновской в Киеве, где асфальт можно сгрести ногой, как песок:

0-02-05-94dceb7e9a181bd5d6d764b14f5578bcf050595261d5507674a2d12edb58c037_b09b8913

Согласитесь: для того, чтобы достичь таких потрясающих результатов, действительно нужно постараться. А если учесть, что, по словам Кличко, в 2020 году на киевские дороги будет выделено из бюджета пять миллиардов гривен, то, надо понимать, в будущем столичная инфраструктура будет становиться все чемпионистее и чемпионистее…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ